Kontakt

 

Pfarramt

 Kontakt - Steffi Huber Pfarramt Sekretariat
Steffi Huber
Evangelische Kirchengemeinde
Bahnhofstr. 1, 92421 Schwandorf

Telefon (09431) 2352
Fax (09431) 3085
Mail steffi.huber@elkb.de
Mail pfarramt.schwandorf@elkb.de
Homepage www.sad-ev.de

Büro Öffnungszeiten
Montag 14:00 bis 17:00 Uhr
Mittwoch 9:00 bis 12:00 Uhr
Donnerstag 9:00 bis 12:00 Uhr

Kontaktpersonen

 

LangbeinArne_150x150 Pfarrer
Arne Langbein
Hochrainstr. 18
92421 Schwandorf

Telefon (09431) 385 111
Mail arne.langbein@elkb.de

Sprechzeit: Montag 15:00 bis 16:30  Uhr
im Pfarramt (Bahnhofstr.1, 92421 Schwandorf)
Kontakt - Alfredo Malikoski Pfarrer
Alfredo Malikoski
Amberger Str. 10a
92421 Schwandorf

Telefon (09431) 7548 528
Mail alfredo.malikoski@elkb.de

Sprechzeit: Donnerstag 9:00 bis 12:00 Uhr
im Pfarramt (Bahnhofstr.1, 92421 Schwandorf)
WeichJuergen_150x150 Diakon
Jürgen Weich
Elisabethenstr. 15
92421 Schwandorf

Telefon (09431) 381 9950
Mail jürgen.weich@elkb.de

Sprechzeit: Mittwoch 9:00 bis 11:00 Uhr
im Pfarramt (Bahnhofstr.1, 92421 Schwandorf)
Vertrauensfrau des Kirchenvorstandes
Brigitte Lang

Mail brigitte.lang@elkb.de
Vikar
Johannes Amberg

Telefon (09431) 795 9955
Mail johannes.amberg@elkb.de

Besuche

  • Möchten Sie gerne von uns besucht werden?
  • Zum Beispiel auch weil für Sie ein Krankenhaus-Aufenthalt ansteht?
  • Oder könnten Sie sich vorstellen, andere zu besuchen und ihnen damit eine Freude zu bereiten?

Dann nehmen Sie mit uns gerne Kontakt (siehe oben) auf. Wir freuen uns auf Sie!

 

 

Bankverbindungen

Spendenkonto

Kontoinhaber Ev. Gemeinde Schwandorf
Kontonummer IBAN DE06 7509 1400 0000 3293 63
Bankleitzahl BIC GENODEF1BLF
Institut VR Bank Burglengenfeld


Kirchgeldkonto

Kontoinhaber Ev. Gemeinde Schwandorf
Kontonummer IBAN DE18 7505 1040 0380 0056 78
Bankleitzahl BIC BYLADEM1SAD
Institut Sparkasse Schwandorf

 

Technische Betreuung

Die Bereitstellung und Betreuung der Internetseite erfolgt durch die Mediendienste Möller GbR. Bei technischen Problemen mit unserer Seite wenden Sie sich bitte an unseren Administrator Sebastian Möller (sebastian@mediendienste-moeller.de).

Tageslosung

In deine Hände befehle ich meinen Geist; du hast mich erlöst, HERR, du treuer Gott.

Psalm 31,6

Das Gesetz des Geistes, der lebendig macht in Christus Jesus, hat dich frei gemacht von dem Gesetz der Sünde und des Todes.

Römer 8,2

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine
Weitere Informationen finden Sie hier

E-Mail Umstellung

Wir haben unsere E-Mail-Adressen auf den einheitlichen Standard der Evangelischen Kirche in Bayern umgestellt. Die bekannten alten Adressen funktionieren daher nicht mehr.

Die aktuell gültigen Adressen finden Sie unter Kontakt.

Gemeindebote
Gemeindebote
Unseren Gemeindeboten finden Sie auch online!